5 мая, в Доме культуры поселка Палатка состоялся Пасхальный концерт.

На концерте присутствовали архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн, духовенство епархии, руководство Хасынского городского округа, жители поселка.

Высокопреосвященный владыка обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором поздравил гостей и участников концерта с праздником Светлого Христова Воскресения, пожелал полноты пасхальной радости и обильных милостей от Воскресшего Господа.

Также архиепископ Иоанн вручил дипломы победителям пасхальной выставки-конкурса «Золотое расписное, словно солнцем налитое», организованной домом культуры.

Со словами поздравлений с праздником Пасхи к гостям мероприятия обратился глава городского округа Борис Соколов.

Далее творческие коллективы поселка представили песенные, танцевальные и театральные номера, посвященные русским традициям празднования Пасхи.

Пресс-служба епархии